Периметр равнобедренного ттреугольника равен 32 см. Осноование больше боккавой стороны на 4 см. Найдите стороны треуугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:16
    0
    Х - боковые стороны

    х+4 - основание

    х+х+х+4=32

    3 х=32-4

    3 х=28

    х=28:3

    х=9 1/3 см - боковые стороны

    9 1/3+4=13 1/3 см - основание