Решите уравнения:

3 (2 х-9) = 5 (х-4)

4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

19-2 (3 х+8) = 2 х-37

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:18
    0
    3 (2 х-9) = 5 (х-4)

    6 х-27=5 х-20

    6 х-5 х=-20+27

    х=7

    4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

    4 х+15-10 х=5-11 х

    4 х-10 х+11 х=5-15

    5 х=-10

    х=-2

    19-2 (3 х+8) = 2 х-37

    19-6 х-16=2 х-37

    -6 х-2 х=-37+16-19

    -8 х=-40

    х=5