Найдите значение выражений используя распределительные свойства умножения относительно сложения или вычитания-43 х37 29 х31 17 х19 194 х17.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:11
    0
    43*37=43 (30+7) = 43*30+43*7=1290+301=1591 або 43 (40-3) = 1720-129=1591

    29*31=29 (30+1) = 870+29=299 або 31 (30-1) = 930-31=299

    17*19=17 (20-1) = 340-17=323

    194*17=194 (10+7) = 1940+1358=3298 або 100*17+90*17+4*17=1700+1530+68=3298

    або 17 (200-6) = 3400-102=3298