Люди добрые помогите решить уравнения:a) 3,8a+4,2a=0,8 б) 12,6c+3,08=77,42

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:01
    0
    3,8 а+4,2 а = 0,8

    8 а = 0,8

    а = 0,8:8

    а=0,1

    12,6 с+3,08=77,42

    12,6 с=-3,08+77,42

    12,6 с = 74,34

    С = 74,34:12,6

    С = 5,9

    Не думаю что правильно, но все же