В прямоугольнике длина равна 5 см. Чему равна ширина, если периметр 24 см?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:21
    0
    Пусть ширина будет Х.

    Р=2 (х+5)

    2 (х+5) = 24

    2 х+10=24

    2 х=24-10

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 ширина прямоугольника

    Проверяем: 5+5+7+7=24

    Ответ: 7 см ширина прямоугольника.

    Можно решить без уравнения: периметр - это сумма всех сторон.

    24-5-5=14 (см) - две ширины

    14:2=7 (см) - ширина прямоугольника

    Ответ: 7 см ширина