Здравствуйте, помогите нужно обработать 96 деталей первый рабочий обрабатывает за 1 час 9 деталей а второй 8 деталей А 3 7 Каким образом следует распределить между ними работать чтобы все трое рабочих завершили задание одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:37
    0
    Нужно обработать 96 деталей

    1 рабочий - 9 деталей/ч

    2 рабочий - 8 д/ч

    3 рабочий - 7 д/ч

    Втроем они за час обработают

    9+8+7=24 д/ч

    Вычислим сколько часов понадобится им всем вместе для обработки 96 деталей

    96/24=4 часа

    Теперь вычислим сколько должен обработать каждый рабочий за это время

    4*9=36 деталей первый рабочий

    4*8=32 детали второй рабочий

    4*7 = 28 деталей третий рабочий