А) К числу 219 прибавь разность чисел 589 и130

Б) из суммы чисел 678 и 98 вычти число517

В) из числа 900 вычти разность чисел 859 и214

Г) разность чисел 800 и 218 увеличь на сумму чисел 326 и92

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:01
    0
    А) 219 + (589-130) = 219+459 = 678

    б) (678+98) - 517 = 776-517 = 259

    в) 900 - (859-214) = 900-645 = 255

    г) (800-218) + (326+92) = 582+418 = 1000