Трактористы вспахали в первый день 7/30 часть поля во второй день 2/5 а в третий день оставшиеся 220 га Найдите площать всего поля

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 20:34
    0
    600 га

    Пошаговое объяснение:

    Пусть х площадь всего поля, тогда 7/30*x вспохали в первый день, а 2/5*x вспохали во второй день. Т. к осталось вспахать 220, то составим уравнение:

    x - (7/30*x+2/5x) = 220

    x - (7/30x+2/5x) = 220

    x - (7/30x+12/30x) = 220

    x - (19/30x) = 220

    11/30x=220

    x=220: 11/30 = 220*30/11

    x=600 га всё поле
  2. 28 декабря, 20:55
    0
    600 га

    Пошаговое объяснение:

    1 д. - 7/30 ч.,

    2 д. - 2/5 ч.,

    3 д. - 220 га,

    всего - ?,

    1) 7/30 + 2/5 = 7/30 + 12/30 = 19/30 ч. - за 1 и 2 день вместе,

    2) 1 - 19/30 = 30/30 - 19/30 = 11/30 ч. - часть за 3 день,

    3) 220 : 11/30 = 220 * 30/11 = 600 га - площадь всего поля