Трактористы вспахали поле за 3 дня. В первый же день они вспахали 4/7 поля, во второй день 40% поля, а в третий день - оставшиеся 48 га. Найти площадь всего поля.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:48
    0
    Площадь поля х

    в первый день 4/7 х

    во второй день 0,4 х (0,4-это перевели 40% в число)

    в третий день 48 га

    составим уравнениех

    -4/7 х-0,4 х=48

    1/35 х=48

    х=48:1/35 х=1680 га площадь поля