В магазине было 50 двухлитровых банок с яблочным соком и столько же трехлитровых банок с томатным соком. какого сока сока было больше? на сколько литров больше?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:20
    0
    50*2=100 л-яблочного сока 50*3=150 л--томатного сока 150-100=50 л томатного сока Ответ: на 50 л томатного сока было больше
  2. 16 августа, 22:01
    0
    1) 50*2=100 (л) яблоч. сок

    2) 50*3=150 (л) томат. сок

    3) 150-100=50 (л) на столько томат. сока больше

    Ответ: томатного сока больше яблочного на 50 литров.