Здравствуйте. помогите решить уравнения - у. 90=720, 24. х==960, z:2=270. и еще задача в магазине было 50 двухлитровых банок яблочным соком и столько же трехлитровых банок с томатным соком. какого соки больше? на сколько литров больше?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:09
    0
    Y*90=720 24*X=960 Z:2=270 Y=720:90 X=960:24 Z=270*2 Y=8 X=40 Z=540 8*90=720 24*40=960 540:2=270 70=720 960=960 270=270 Задача 1) 50*2=100 (л.) - яблочный сок 2) 50*3=150 (л.) - томатный сок 3) 150-100=50 (л.) Ответ: томатного сока на 50 литров больше яблочного.