Задача: Мама к зиме заготовила соки: 10 трехлитровых банок с вишневым соком, столько же двухлитровых банок с малиновым и 20 литровых банок с томатным соком. Сколько всего литров сока заготовила мама?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:26
    0
    1) 10*3=30 литров вишня

    2) 10*2=20 литров малина

    3) 20*1=20 литров томатного

    4) 30+20+20=70 литров сока заготовила мама