Решите с помощью уравнения задачу:

Продолжительность дня с 7 октября по 19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:15
    0
    8+3=11

    Продолжительность дня 7 октября была 11 часов
  2. 3 апреля, 06:16
    0
    х часов - продолжительность дня 7 октября

    тогда х - 3 - продолжительность дня 19 ноября.

    х - 3 = 8

    х = 8 + 3

    х = 11

    Ответ: Продолжительность дня 7 октября составляла 11 часов