В магазине было 50 двухлитровый банок с яблочным соком и столько же трёхлитровых банок с томатным соком. Какого сока было больше? На сколько литров больше?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:43
    0
    50*2=100 л с яблочным соком

    50*3=150 л с томатным соком

    150-100=50 л

    Ответ: Томатного сока больше на 50 л.
  2. 9 сентября, 10:09
    0
    50*2=100 л яблочного сока

    50*3=150 л томатного сока

    150-100 = (на) 50 л томатного сока больше, чем яблочного.