Одно число равно 6 целых 1/3, второе число - 2 целых 1/4. Найти отношение:

1) первого числа ко второму;

2) второго числа к первому.

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:09
    0
    6 1/3: 2 1/4

    19/3: 9/4

    19/3 * 4/9

    76/27

    3 5/27

    2 1/4: 6 1/3

    9/4: 19/3

    9/4 * 3/19

    27/76
  2. 6 февраля, 03:47
    0
    6*1/3 = 19/3 2*1/4 = 9/4

    19/3 делим на 9/4 = 19/3 * 4/9 = 76/27

    9/4 делим на 19/3 = 9/4 * 3/19 = 27/76