1600 кг бананов разделили между 4 детсадиками в отношении 4/7/3/2. Сколько кг банановполучил каждый детсад.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:23
    0
    1) 4 х+7 х+3 х+2 х=1600

    16 х=1600

    х=100

    2) 4*100 кг=400 кг получил 1-ый детсад.

    3) 7*100 кг=700 кг получил 2-ой детсад.

    3) 3*100 кг=300 кг получил 3-ий детсад.

    4) 2*100 кг=200 кг получил 4-ый детсад.

    Ответ: 400 кг, 700 кг, 300 кг, 200 кг.
  2. 7 апреля, 11:40
    0
    Просто к 4/7/3/2 прибавляем по два нолика = 400; 700; 300; 200