Арбуз в 3 раза тяжелее кабачка а дыня на 2 кг легче арбуза. найди массу арбуза и дыни вместе если масса кабачка 3 кг

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:15
    0
    3•3=9 масса арбуза, 9-2=7 масса дыни, 7+9=15 масса арбуза и дыни
  2. 31 января, 09:38
    0
    3*3=9 кг-это арбуз

    9-2=7 кг - это дыня

    9+7=16 кг

    Ответ: 16 кг