В первый день собрали 506 кг клубники, во второй - на 123 кг меньше, чем в первый, а в третий - на 50 кг меньше, чем во второй. Сколько кг клубники собрали в третий день? Как записать условия? И решение

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:17
    0
    Условие

    1 д. 506 кг

    2 д меньше 1 д на 123 кг

    3 д меньше 2 д на 50 кг

    506-123=383 (кг) собрали в 2 день

    123+50=173 (кг меньше в 3 день)

    506-173 = 333 (кг) собрали в 3 день

    ответ: в третий день собрали 333 кл клубники