Для чисел 5/6 и - 1/3 найдите частное от деления суммы обратных им чисел на разность противоположных им чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:26
    0
    5/6 обратное число 6/5

    -1/3 обратное число - 3

    5/6 противоположное - 5/6

    -1/3 противоположное 1/3

    6/5 + (-3) = 1,2 - 3 = - 1,8 суммы обратных чисел

    -.5/6 - 1/3 = - 5/6 - 2/6 = - 7/6 разность противоположных чисел

    -1,8 : (-7/6) = - 18/10 * (-6/7) = 108/70 = 54/35 = 1 19/35 частное