Для чисел 4 и - 6 найти частное от деления суммы обратных им чисел на разность обратных им чисел

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:53
    0
    Ищем значение (1/4-1/6) / (1/4+1/6) = ((1,5-1) / 6) / ((1,5+1) / 6) = 0,5/1,5=5/15=1/3.

    Ответ: 1/3.