Решите задачу. были овцы и курицы. всего было 19 голов и 46 ног. сколько было куриц и овец.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:48
    0
    19-х - колво овец 4 (19-х) - колво ног у овец

    4 (19-х) + 2 х=46,76-4 х+2 х=46, 76-2 х=46, 2 х=30, x=15 (кур)

    19-15=4 овец
  2. 11 октября, 13:52
    0
    Х - овцы (по 4 ноги)

    19-х - куры (по 2 ноги)

    4 х+2 (19-х) = 46

    4 х+38-2 х=46

    2 х=46-38

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 (овцы)

    19-4=15 (куры)