В деревне у бабушки есть курицы и овцы в сумме у них 40 голов и 112 ног Сколько куриц и сколько овец у бабушки Запиши решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:57
    0
    Курицы-? ног,? гол

    овцы-? ног,? гол

    (сделайте фигурную скобку, объединив куриц и овец) 112 ног, 40 голов

    Решение

    все цифры подбирали, чтобы были подходящие

    разложила 112 (64 и 48)

    16*4=64 (ног) - у овец

    40-16=24 (количество куриц)

    24*2=48 (ног) - у куриц