В загоне гуляют курицы и овцы. Всего и них 6 голов и 20 ног. Сколько куриц и сколь овец

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:31
    0
    Смешная задачка)

    Дано:

    6 голов-6 животных

    Курицы-2 лапы

    Овцы-4 копыта

    4*4=16 копыт

    2*2=4 лапы

    16+4=20

    Ответ: 4 Овцы, 2 курицы