Решите систему уравнений способом подстановки:

(1,2)

{Х/2-у/3=1

{Х/5-у/4=-1

{Х/3-у/2=-3

{Х/2+у/5=5

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:00
    0
    Х/2 - у/3=1 х/5 - у/4 = - 1

    3 х - 2 у=64 х-5 у = - 20

    3 х-2 у=65 у=4 х+20

    3 х-2 у=6 у=0,8 х+4

    3 х-2 (0,8 х+4) = 6 у=0,8 х+4

    3 х-1,6 х - 8=6 у=0,8 х+4

    1,4 х=14 у=0,8 х+4

    х=10 у=0,8*10+4

    х=10 у=12

    (10; 12)

    2.

    х/3-у/2=-3 х/2+у/5=5

    2 х-3 у = - 185 х+2 у=50

    2 х=3 у-185 х+2 у=50

    х=1,5 у-95 (1,5 у-9) + 2 у=50

    х=1,5 у-97,5 у-45+2 у=50

    х=1,5 у-99,5 у=95

    х=1,5 у - 9 у=10

    х=1,5*10 - 9 у=10

    х=6 у=10

    (6; 10)