В 5 и одинак. больш. ящиках может лежать столько же сколько и в 20 одинак. маленьких. На сколько меньше кг в больш. чем в мал., если в мал. ящ. может лежать 15 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 18:52
    0
    1) 15*20 = 300 (кг.) - в малых ящиках

    2) 300:5 = 60 (кг.) - в одном большом ящике

    3) 60-15 = 45 (кг.) - меньше в маленьком ящике чем в большом.
  2. 30 ноября, 19:33
    0
    1) 15*20=300

    2) 300:5=60

    3) 60-15=45