Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 240, а отношение сторон 3:5

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:47
    0
    3+5=8

    240:8=30

    30*3=90

    30*5=150

    (90+150) * 2=480

    ответ периметр равен 480