Берёза живёт 250 лет. Это составляет 1 часть продолжительности жизни дуба. На сколько лет дольше живёт дуб, чем берёза?

-

4

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:04
    0
    Решим данную задачу по действиям и подробно поясним каждое из них.

    1) 250 : 1/4 = 250 * 4 = 1 000 лет - продолжительность жизни дуба, так как его жизнь в 4 раза больше жизни березы, а береза живет 250 лет;

    2) 1 000 - 25 = 750 лет - на столько лет продолжительность жизни дуба дольше, чем продолжительность жизни березы, так как дуб живет 1 000 лет, а береза 250 лет.

    Ответ: на 750 лет дольше живет дуб, чем береза.