Вычислив координаты точек пересечения с осями координат, постройте график функции: 1) у = - х+3

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:24
    0
    Точки пересечения с осями координат А (0; 3) и В (3; 0) для того чтобы построить график достаточно отметить две эти токи и провести через них прямую. Это линейная функция.

    Сначала вместо х надо подставить ноль. Получим уравнение у=0+3 Значит у=3 Получим точку А (0; 3). Потом вместо у поставим ноль. Получим уравнение 0=-х+3 т. е. х=3 Получим точку В (3; 0)