Накануне праздника Новруз Байрам ученики 5-го класса вышли на субботник. Несколько учеников этого класса убирали территорию школы, 18 учеников сажали деревья. Сколько учеников убирали территорию школы, если в классе всего 38 учеников?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:35
    0
    Х+18=38

    х=20

    слишком легкий вопрос
  2. 27 января, 19:48
    0
    38 чел. - всего в классе учеников, которые убирали территорию школы и сажали деревья, по условию задачи.

    18 чел. - учеников, которые сажали деревья, по условию задачи.

    Тогда:

    38-18=20 (чел.) - учеников, которые убирали территорию школы.

    Ответ: 20 чел.