На субботник вышли 160 челолвек. Времонте дороги участвовали 25% всех людей, а остальные сажали деревья. Сколько человек сажали деревья?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:11
    0
    160 человек = 100%

    в ремонте дороги участвовали 25% = x человек

    x = (25*160) / 100 = 40 человек (25%)

    160 - 40 = 120 человек сажали деревья
  2. 6 января, 05:33
    0
    Сколько процентов людей сажало деревья:

    100-25=75%

    сколько людей приходится на 1 процент:

    160:100=1.6

    сколько людей сажало деревья:

    1.6*75=120 человек