1) У Нигяр было 53 маната. После того, как она купила настольную лампу, у неё осталось 39 манат. Сколько стоит настольная лампа?

2) Накануне праздника Пасхи уучебники 5-го класса вышли на субботник. Несколько учебников этого класса убирали территорию школы, 18 учеников сажали деревья. Сколько учеников убирали территорию школы, если в классе всего 38 учеников?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:11
    0
    1) 53-39=14 манат стоит настольная дампа

    2) 38-18=20 (уч) убирали тер. школы