Задать вопрос
10 марта, 12:21

Четыре ученика, участвуя в олимпиаде, состоящей из 10 заданий, решили разное количество задач. Каждый решил не менее 6 задач. Обязательно ли найдётся задача которую решили все четыре.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:02
    0
    Разное кол-во, тоесть нет повторяющихся. Раз не менее 6, то может быть: 1) 6,7,8,9 2) 7,8,9,10 3) 6,8,9,10 4) 6,7,9,10 и ещё несколько вариантов, но если посмотреть, то становится понятно, что не всегда найдется такая задача, потому что даже если у одного решены все 10, а у второго 9, то есть вопрос, на который 1 ответил, а второй нет. Но на 9 вопросов они ответили одинакого. Тоесть такое возможно, но не обязательно.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Четыре ученика, участвуя в олимпиаде, состоящей из 10 заданий, решили разное количество задач. Каждый решил не менее 6 задач. Обязательно ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Петя за 2 часа решил 12 задач, а Миша за 2 часа решил на 5 задач больше. Сколько задач решил Миша? Сколько задач решили мальчики вместе? На сколько задач больше решил Миша? На сколько задач меньше решил Петя?
Ответы (1)
Пять шестиклассников на городской олимпиаде по математике в сумме решили 20 задач, причём один из них решил в 2 раза больше задач, чем другой. А сколько задач решил каждый из шестиклассников? Объясните свой ответ. На олимпиаде было 5 задач.
Ответы (1)
В решении 40 задач приняло участие 30 учеников из пяти различных классов (каждый решил хотя бы одну задачу). Любые два одноклассника решили одинаковое количество задач. Любые два ученика из разных классов решили разное число задач.
Ответы (1)
Задача звучит так: "Готовясь к олимпиаде по математике, Максим в субботу и в воскресенье решал задачи. В субботу он решил 7/18 всех задач, а в воскресенье - 2/9 всех задач и остальные 14 задач. Сколько всего задач решил Максим за два дня".
Ответы (1)
При подготовке к математической олимпиаде Миша решил задачи. В первую неделю он решил 55 % всех задач, во вторую - 5/9 остатка, а в третью - 36 задач. Сколько задач решил Миша при подготовке к олимпиаде?
Ответы (1)