Помогите решить уравнения

(x-5,6) : 12=3,7

8,1 : x-0,7=0,3

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:42
    0
    (x-5,6) : 12=3,7

    (x-28/5) : 1/12=3,7

    5x-28/5*1/12=3,7

    5x-28/60=3,7

    5x-28=222

    5x=222+28

    5x=250

    x=50