Магазин в первый день продал 60 кг яблок, что составило 25% всего завоза. Во второй день он продал 40% остатка. Какой процент всех яблок осталось продать

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:14
    0
    60:0,25=240 кг яблок весь завоз, т. к. 25%=0,25.

    240-60=180 кг яблок осталось после первого дня торговли.

    180*0,4=72 кг яблок продали во второй день, т. к. 40%=0,4.

    180-72=108 кг яблок осталось продать.

    240:100=2,4 кг яблок это 1 %.

    108:2,4=45% всех яблок осталось продать.

    Ответ: 45%.