Магазин продал первый день 160 кг яблок, что составило 1/3 всех яблок, во второй день-4/5 оставшихся яблок. сколько килограммов яблок осталось продать?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:27
    0
    1) 160*3-160=480-160=320 (кг) - осталось после продажи в 1 день

    2) 320:5=64 (кг) - 1/5

    3) 320-64*4=320-256=64 (кг)

    Ответ: осталось продать 64 кг яблок ...