Магазин продалв первый день 160 кг яблок, что составило 1/3 всех яблок, во второй день 4/5 оставшихся яблок. Сколько кг яблок осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:10
    0
    1) 160*3=480 кг яблок всего

    2) 480-160=240 кг осталось

    3) 240/5*4=192 кг продал за 2 день

    4) 240-192=48 кг осталось продать

    Ответ 48 кг