Магазин продал в первый день 160 кг яблок, что составило 1/3 всех яблок, во второй день 4/5 оставшихся яблок. Сколько килограммов яблок осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:58
    0
    1/3 М=160 кг. М-всех яблок количество=160*3=480 кг.

    К началу 2-го дня осталось: 480-160=320 кг.

    Из них продали 4/5*320=256 кг. и осталось продать 320-256=64 кг.

    (Надеюсь помогла: 3)