Велосипедист и мотоциклист одновременно выехалина встречу друг другуиз двух пунктов и встретились через 12 мин. за сколько минут велосипедист проехал весь путь, если мотоциклист проехал его за 15 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:24
    0
    решение: весь путь мотоциклист проехал за 15 мин, значит

    за 1 минуту он проехал 1/15 пути

    за 12 минут он проехал 12/15=4/5 пути

    за 12 минут велосипедист проехал 1-4/5=1/5 пути

    значит весь путь он проедет за 5*12=60 минут

    Отвте: 60 минут