Велосипедист и мотоциклист одновременно выехали навстречу друг другу из двух пунктов и встретились через 12 мин. За сколько минут велосипедист проехал весь путь, если мотоциклист проехал его за 15 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:11
    0
    1 - это весь путь

    1) 1 : 15 = 1/15 - скорость мотоциклиста

    2) 1 : 12 = 1/12 - скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста

    3) 1/12 - 1/15 = 5/60 - 4/60 = 1/60 - скорость велосипедиста

    4) 1 : 1/60 = 1 * 60/1 = 60 минут потребовалось велосипедисту, чтобы проехать весь путь