Степан, иван, андрей ели арбуз. степан сьел 2/9 арбуза а иван 4/9 арбуза. какую часть арбуза сьел андрей

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:21
    0
    Андрей съел 3/9 потому что Степан и Иван съели 6/9

    2/9+4/9=6/9

    9/9-6/9=3/9
  2. 7 октября, 14:22
    0
    1 целый арбуз = 9/9

    2/9+4/9=6/9 съели Степан и Иван вместе.

    9/9-6/9=3/9 съел Андрей.

    Ответ: 3/9