Найдите НОД и НОК для чисел 2 в 3 степени умножить на 3 умножить на 5 И 2 во 2 степени умножить на 3 в 3 степени умножить на 5

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:36
    0
    НОД (2³·3·5, 2²·3³·5) = 2²·3·5=60

    НОК (2³·3·5, 2²·3³·5) = 2 ³ ·3 ³ ·5=1080