Упростите выражения:

а) 4 (4x-2) + 7 (1-6x)

б) 0,3 (x-5y-2) - 0,8 (2y-3x)

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:37
    0
    а) 4 (4x-2) + 7 (1-6x) = 16 х-8+7-42 х=-26 х-1

    б) 0,3 (x-5y-2) - 0,8 (2y-3x) = 0.3 х-1.5 у-0.6-1.6 у+2.4 х=2.7 х-3.1 у-0.6
  2. 7 декабря, 23:32
    0
    А) 4 (4x-2) + 7 (1-6x) = 16x-8+7-42x=-26x-1

    б) 0,3 (x-5y-2) - 0,8 (2y-3x) = 0,3x-1,5y-0,6-1,6y+2,4x=2,7x-3,1y-0,6