Решите уравнение m+1/2m=3 целые3/4

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:52
    0
    1 1/2m=3 3/4

    m=3 3/4:1 1/2

    m=2 1/2
  2. 3 ноября, 20:12
    0
    1 1/2m=3 3/4

    3/2m=15/4

    M=15/4:3/2=15/4*2/3

    M=5/2=2,5