Вычислить дробь

7/15+6/25-11/75

20 - (3 целые1/6+2 целые3/4)

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:47
    0
    №1

    35+18-11/75=42/75=14/25

    №2

    1) 19/6+11/4=76+66/24=142/24

    2) 20/1-142/24=240-142/24=98/24=49/12=4 (целых) 1/12