Выполнить умножение смешанного числа на натуральное

5) 2 целые3/8*6 целых

6) 1 целая3/4*2 целые

7) 3 целыз3/6*2 целые1/3

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:26
    0
    1) 2 ц 3 * 6 ц = 19*48 = 19*48 = 912 = 14 ц 1

    8 8 8 8 * 8 64 2

    2) 1 ц 3 * 2 ц = 7*8 = 7*8=56 = 3 ц 1

    4 4 4 = 4*4 16 2

    3) 3 ц 3 * 2 ц 1 = 21*7=21*7 = 147 = 8 ц 1

    6 3 6 3 6 * 3 18 6