1) модуль x модуль = x+5

2) модуль x модуль = 3x+5

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:24
    0
    1) |x|=x+5⇒x+5=x⇒не имеет решения для положительных х

    x+5=-x ⇒5=-2*х⇒х=-2,5

    Ответ: х=-2,5

    2) |x|=3*x+5⇒3*x+5=x⇒5=-2*х ⇒х=-2,5 не имеет решения для положительных х

    3*x+5=-x ⇒5=-4*х⇒х=-5/4=-1,25

    Ответ: х=-1,25