Построен завод на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий токари слесари и фрезеровщики при этом Токарей будет втрое А слесарей в двое больше чем Фрезеровщиков сколько Токарей нужно для завода

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:47
    0
    Фрезеровщики-х

    Токари-3 х

    Слесари-2 х

    Всего: 840

    1) 3 х+2 х+х=840

    6 х=840

    Х=840:6

    Х=140 (раб.) Фразеровщики

    2) 140*3=420 (раб.) Токари

    Ответ: 420 Токарей нужно для завода