В 1 вагоне погрузили угля в 3 раза больше, чем во 2. Сколько угля погрузили в каждый вагон если в 1 погрузили на 52 т больше чем во 2.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:45
    0
    1 вагон - х

    2 вагон - у

    х=3 у

    х=52+у

    3 у=52+у

    2 у=52

    у=26

    х=52+26=78

    1 вагон - 78 т

    2 вагон - 26 т
  2. 10 июля, 22:19
    0
    52 это вагон 1 - вагон 2

    получается 52 в 2 раза больше чем весь вагон 2

    в таком случае 52 делим на 2 = 26 т

    это в вагоне 2

    а в вагоне 1 (26 умнажаем на 3 = 78 т)

    ответ: вагон 1 = 78 т а вагон 2 26 т