Реши задачу длина игровой площадки 18 м а ширина составляет одну шестую часть длины сколько мотков по 7 м проволоки понадобится чтобы оградить эту площадку двойным слоем проволоки

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:18
    0
    Длина = 18 м

    Ширина = 18*1/6 = 3

    P = (18+3) * 2 = 42

    2P = 42*2 = 84

    84/7 = 12

    Ответ: 12 мотков проволоки
  2. 3 сентября, 10:45
    0
    Решения: 18*1/6=3 (18+3) * 2=42

    42:7=6

    Надо по 6 проволке