Велосипедист проехал 1/6 заданого пути кокова длина маршрута если велосепедист проехал 54 км

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:46
    0
    54 : (1/6) = 54 * 6 = 324 (м) длина маршрута
  2. 12 марта, 12:30
    0
    Пусть весь путь х км. Велосипедист проехал 1/6 от всего пути, т. е. 1/6 х, а это и есть 54 км. Составим уравнение: 1/6 х=54; х=54*6; х = 324 км (длина всего пути).